Женский алкоголизм – серьезная и довольно актуальная проблема в наше время. Чаще всего он не так заметен, как мужской. Начиная по чуть-чуть, но регулярно употреблять алкоголь для расслабления во время стрессов или депрессий, женщина, сама того не замечая, становится зависимой.

Какие признаки указывают на то, что женщина становится алкоголиком и ей необходима помощь?

  1.  Отсутствие контроля выпитых объемов. Будучи зависимой, она уже не может сказать: «Нет!» Во время посиделок с подружками, или любого другого мероприятия, дозы выпитого значительно больше нормы, что заканчивается неприятными последствиями.
  2. Желание похмелиться. У любого здорового человека, который перебрал недавно, в ближайшие несколько дней будет отвращение к алкоголю. Если же женщина чувствует и на следующий день желание выпить, то стоит серьезно задуматься.
  3. Отсутствие радости от жизни в трезвом состоянии. Если женщина чувствует себя разбитой и подавленной без дозы алкоголя, и способна испытывать положительные эмоции  только в опьяненном состоянии, то нужна помощь врачей и психологов.

К сожалению, этот недуг практически невозможно победить самолечением и советами подруг и родственников «взяться за ум», «не пить» и т.д.  Больной нуждается в поддержке и помощи профессиональных квалифицированных специалистов. В Центре медицинской и психологической помощи МЦ ООО «Медицина Плюс» в Нижнем Новгороде работают именно такие люди. У нас есть все необходимое для того, чтобы помочь вам или вашей родственнице. Мы готовы оказывать вам поддержку круглосуточно. Возможен также выезд специалиста-психолога на дом для проведения психологической мотивационной (!) работы с больной, с полным сохранением конфиденциальности .

 

Как именно происходит лечение?

Работа с клиентом будет состоять из нескольких этапов:

  1. Диагностика. В первую очередь, необходимо выяснить какова степень зависимости. Это поможет подобрать наиболее эффективные методы и медикаменты по борьбе с проблемой.
  2. Выбор способа лечения. Специалисты обобщают все показатели, исходя из анализов, и формируют индивидуальный план по работе с больным.
  3. Процесс лечения. Под пристальным присмотром наших профессионалов происходит выполнение комплекса сеансов, процедур в зависимости от тяжести заболевания. Возможна терапия на дому.
  4. Работа с психотерапевтом. Проходит на протяжении всего курса. Помните, что каким бы замечательным не было медикаментозное лечение, без помощи психотерапевтов и психологов обойтись очень сложно. Начиная работу с женщиной на первом этапе, необходимо помочь ей сознать проблему с алкоголем. А это, как известно, одна из сложнейших преград для каждого больного с данным недугом.

Помните, что ни в коем случае нельзя откладывать лечение, поскольку зависимость от алкоголя несет за собой ряд проблем. Особенно пагубное влияние он имеет на здоровье женщины.

  • Ухудшение отношений с друзьями и родственниками. Больная становится отстраненной от своих окружающих, что в дальнейшем делает ее одинокой и еще больше усугубляет ситуацию.
  • Огрубевший голос. Злоупотребление крепкими напитками влияет на голосовые связки, женщина становится более мужеподобной.
  • Изменение состояния кожи, волос, внешнего вида в общем. У выпивающей женщины лицо становится мрачным и пожелтевшим, появляются синяки под глазами, нависшие веки, волосы обламываются, становятся реже.
  • Проблемы с зачатием или рождением детей. Одна из самых острых проблем данного недуга.

   Клиника МЦ ООО «Медицина Плюс» готова оказать вам поддержку в таком затруднительном положении. Будьте уверены, что вы обратились именно к тем специалистам, которые могут предоставить недорогую и эффективную врачебную помощь.

   Вы всегда можете рассчитывать на нас и в будущем после лечения, поскольку Центр медицинской и психологической помощи МЦ ООО «Медицина Плюс» – это не только низкие цены, но  поддержка и опора для вас и ваших близких.